Парламентарии рассмотрят вопрос подорожания муки

Автор -

Сегодня, 23 мая, на пленарном заседании парламента депутат Анвар Артыков (Ар-Намыс) попросил коллег включить в повестку дня вопрос подорожания муки.

«Когда мы одобряли постановление о введении пошлин на ввоз муки из-за границы, нам обещали, что цены не будут повышены. Однако на следующий день цены взлетели. Нам нужно решить эту проблему», – отметил нардеп.

Парламентарий также добавил, что стоит рассмотреть вопрос дороговизны цемента. По его словам, в настоящее время одна тонна цемента стоит 10 тысяч сомов.

Большинством голосов народные избранники поддержали предложение Анвара Артыкова и включили данный вопрос в повестку дня, позже парламентарии заслушают отчет ответственных лиц.

Напомним, ранее парламент одобрил постановление правительства, согласно которому в Кыргызстане ввели пошлину на ввоз зарубежной муки в размере двух сомов за килограмм. По данным правительства, эта мера должна была «поддержать отечественных товаропроизводителей и создать равные конкурентные возможности на внутреннем рынке».

Поделиться