Представители правительства и парламента поздравят 200 детей-сирот с Днем защиты детей

Автор -

    31 мая для 200 детей-сирот Бишкека в Государственном историческом музее пройдет праздничное мероприятие ко Дню защиты детей. Об этом сегодня, 23 мая, сообщили представители международного гуманитарного общества «Human Appeal International», которые организуют данную акцию.

    В мероприятии примут участие вице-премьер-министр страны Гульнара Асымбекова, а также представители министерств и Жогорку Кенеша.

    «Международный день защиты детей — это, прежде всего, повод для мобилизации общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком. Детство — это самое счастливое время для многих людей, однако не все имеют возможность заполнить свою жизнь радостными воспоминаниями в детском возрасте», — отмечено в сообщении.

    Детям вручат подарки и сладости, а также подготовят концертную программу с участием артистов и детских танцевальных коллективов.

    Для справки: Международное гуманитарное общество «Human Appeal International» было создано в 1984 году в Объединенных Арабских Эмиратах с целью оказания гуманитарной и благотворительной помощи. Под опекунством международного гуманитарного общества находится 2 тысячи 660 детей-сирот и полусирот по всему Кыргызстану, которые живут со своими матерями или опекунами.

    Поделиться