В Бишкеке проходит благотворительный концерт для помощи онкобольным детям

Автор -
215

В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета сегодня, 24 мая, проходит большой благотворительный концерт. Об этом K-News рассказала исполнительный директор Общественного Благотворительного Фонда помощи детям «Help the Children — SKD», страдающим онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями Елена Перевозникова.

По ее словам, все собранные средства от концерта, а в планах организаторов собрать около 300 тысяч сомов, будут направлены на приобретение препаратов крови, лекарств, химических реактивов для гематологических анализаторов для больных детей.

«Дети, которые находятся на лечении в отделениях детской онкологии и гематологии, получат необходимую помощь 1 июня. Больше всех в ней нуждается Вячеслав Колесников – 17-летний мальчик, страдающий острым лейкозом. Ему требуется срочная пересадка костного мозга», – отмечает Елена Перевозникова.

В программе концерта номера Президентского камерного оркестра «Манас», фольклорные номера детских кружков и ансамблей. В нем также принмают участие ансамбль русского фольклора «Сувенир», ансамбль «Таберик», Драм-шоу «Энербит» (барабанщики), шоу-балет «Вип-Денс», Клуб веселых и находчивых, ВИА «Артек» и ВИА «Азарт», иллюзион-шоу «Мажестик», а также певицы Юлия и Нэна.

Поделиться