В Первомайском районе ищут пути профилактики особо опасных болезней

Автор -

    Сегодня, 24 мая, в Бишкеке проходит заседание координационной комиссии Первомайской районной администрации по профилактике социально-значимых и особо опасных заболеваний.

    Представители райадминистрации сообщили, что для обсуждения профилактики таких заболеваний, как ВИЧ/СПИД, бруцеллез, бешенство, туберкулез, и малярия были приглашены представители мэрии, руководители учреждений здравоохранения Первомайского района, РОВД, муниципально-территориальных управлений, директоры школ, ректоры отдельных вузов, квартальные комитетов района.

    «Целью нашей сегодняшней встречи является выработка комплекса необходимых мер для создания условий жизнедеятельности населения, способствующих защите и укреплению его здоровья, санитарно-эпидемиологическому благополучию и проведению массовой разъяснительной работы среди населения по профилактике особо опасных болезней», — отметил аким Первомайского района Аскербек Алиев, приветствуя приглашенных.

    Глава района также выразил мнение, что такие заболевания являются не только медицинскими, но и социальными проблемами, что требует объединения усилий всех служб для лечения и предупреждения особо опасных болезней.

    Поделиться