Правительство одобрило введение режима «открытого неба»

Автор -

    Сегодня, 28 мая, на заседании правительства кабинет министров Кыргызстана рассмотрел презентацию проекта «Открытое небо».

    Министр транспорта и коммуникаций Калыкбек Султанов сообщил, что проект предусматривает свободное перемещение самолетов различных авиакомпаний по воздушному пространству Кыргызстана.

    «Такая система действует в Арабских Эмиратах, правительство дает разрешение, и компании могут вылетать из аэропорта страны в любую точку мира. Также из любой точки мира прилетать в аэропорт той страны, где объявлено «открытое небо». Таким образом, больше компаний заинтересовано в работе в этой стране, что повышает конкурентоспособность и пополняет бюджет страны», — рассказал в интервью K-News министр.

    Премьер-министр Омурбеков Бабанов в ходе обсуждения также отметил, что введение «открытого неба» способствовало бы конкуренции различных авиалиний.

    Члены кабинета министров одобрили данный проект, премьер-министр поручил внести доработанный документ на рассмотрение правительства в ближайшее время.

    Поделиться