В Кыргызстане состоится XII саммит по здравоохранению

Автор -

    Сегодня, 29 мая, в Республиканском центре развития здравоохранения состоится подписание совместного соглашения между правительством Кыргызстана и партнерами по реализации программы реформирования здравоохранения «Ден соолук». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

    По ее данным, с 28 мая в системе здравоохранения проходит технический обзор, который завершится 1 июня XII саммитом по охране здоровья.

    Как было отмечено, в настоящее время сектор здравоохранения находится в переходной стадии — завершается программа «Манас таалими» и начинается реализация новой программы «Ден соолук» на 2012-2016 годы, основным принципом которой является работа над нерешенными проблемами и устранение системных барьеров, которые препятствовали улучшению показателей здоровья населения.

    «По словам министра здравоохранения Динары Сагинбаевой, подписание соглашения показывает нашу приверженность к одной стратегии и к проведению совместных ежегодных обзоров в системе здравоохранения», — сообщили в пресс-службе.

    В течение недели будут обсуждаться реформы, необходимые для осуществления намеченных результатов.

    Поделиться