В Юракадемии пройдет конференция, посвященная Всемирному дню без табака

Автор -

    Завтра, 30 мая, в стенах Кыргызской государственной юридической академии (КГЮА) пройдет студенческая конференция, приуроченная к Всемирному дню без табака, традиционно отмечаемому 31 мая. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

    По ее данным, инициатива проведения антитабачной конференции принадлежит КГЮА и реализуется совместно с Министерством здравоохранения.

    «Табак является ведущей предотвратимой причиной смерти в мире. Это единственный узаконенный потребительский товар, который приводит к смерти от одной трети до половины людей, потребляющих его так, как это предусмотрено его производителями. Опасность табака заключается в том, что последствия его потребления сказываются через 20-30 лет и 50 % детей и молодежи, кто курит сегодня, не доживут до 70 лет. Поэтому целью конференции стала пропаганда здорового образа жизни среди студентов», – пояснили в пресс-службе Юракадемии, отметив, что в мероприятии примут участие также студенты Кыргызско-Российского Славянского университета и Кыргызской государственной медицинской академии. 

    Поделиться