Аалы Карашев обсудил с турецкими депутатами тему реформ органов местного самоуправления

Автор -

    Накануне, 30 мая, состоялась встреча первого вице-премьер-министра Аалы Карашева с турецкой делегацией во главе с депутатом парламента Турции от провинции Синоп Мехметом Эрсоем. Об этом сегодня, 31 мая, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, Аалы Карашев обратил внимание на достигнутые успехи в сотрудничестве между странами и сказал, что визит турецкой делегации является примером укрепления дружественных отношений.

    Мехмет Эрсой, в свою очередь, поблагодарил встречающую сторону за теплый прием, отметив, что Турция с большим вниманием отслеживает ситуацию в Кыргызстане.

    «Кыргызстан и Турция должны и впредь продолжать укреплять двустороннее сотрудничество в разных сферах», — процитировали слова турецкого депутата в отделе.

    Кроме этого вице-премьер-министр рассказал турецкой делегации о проводимых в стране реформах, в том числе о реформах органов местного самоуправления (МСУ). Он также ответил на ряд вопросов о роли органов МСУ и функций госструктур страны по строительству дорог, обеспечению водоснабжением, пожарной безопасности.

    Поделиться