Алмазбек Атамбаев вручил Аксуйскому детскому реабилитационному центру медикаменты на 150 тысяч сомов

Автор -

    Сегодня, 31 мая, президент Алмазбек Атамбаев посетил Аксуйский детский реабилитационный центр. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    По его данным, в 2011 году, когда Алмазбек Атамбаев занимал пост премьер-министра, он дал поручение о восстановлении данного реабилитационного центра и передачи на баланс министерства здравоохранения. Для этих целей было выделено 16 миллионов сомов, из которых в настоящее время освоено 15 миллионов.

    В ходе посещения реабилитационного центра глава государства ознакомился с ходом капитального ремонта. В настоящее время ведутся работы по восстановлению системы отопления, водоснабжения, канализации, установлены пластиковые окна и проведена работа по установлению жесткой кровли из металлочерепицы и настелен пол в лечебном корпусе.

    Президент поручил в оперативном порядке завершить все необходимые ремонтные работы. Затем глава страны поздравил детей с наступающим праздником — Международным днем защиты детей, вручил им подарки, а также медикаменты на сумму в 150 тысяч сомов.

    Поделиться