Дату конкурса на замещение должностей судей Верховного суда объявят во второй половине июня

Автор -

    С 18 по 22 июня члены Совета по отбору судей на пресс-конференции объявят дату конкурсного отбора на замещение вакантных должностей судей Верховного суда и условия конкурса. Об этом сегодня, 31 мая, сообщила PR-специалист Совета по отбору судей Калича Джаманкулова на заседании совета.

    К началу конкурсного отбора в июне запланирована обширная медиакампания в средствах массовой информации. Члены Совета по отбору судей расскажут населению о своей деятельности, функциях, отличии от Совета судей, новом законодательстве по отбору судей и условиях конкурсного отбора на должности судей. В рамках медиакампании в некоторых республиканских и региональных СМИ выйдет ряд телепередач, интервью, радиосюжетов и публикаций.

    Так, в медиаплан включены: 7 информационных агентств, в том числе K-News, две радиостанции, четыре телеканала, четыре региональные и шесть республиканских газет.
    Члены Совета по отбору судей заслушали медиаплан и попросили включить в него больше региональных газет.

    Приблизительно с 18 по 22 июня на пресс-конференции будет объявлена дата конкурсного отбора на должности судей Верховного суда.

    Поделиться