Афиша культурных мероприятий на 2-3 июня

Автор -

K-News представляет афишу культурных мероприятий, которые можно посетить в эти выходные.

2-3 июня во Дворце спорта пройдет турнир по мини-футболу на Кубок Ассамблеи народа Кыргызстана. Открытие турнира намечено на завтра, 2 июня, на 09.30 часов.

Там же в 19.00 часов состоятся бои без правил с участием спортсменов из Кыргызстана и Казахстана.

С 10.00 до 15.00 часов в здании Кыргызско-японского центра человеческого развития будет проходить фестиваль — японской культуры. В ходе мероприятия все желающие смогут ознакомиться с искусством складывания фигурок из бумаги – оригами, поучаствовать в чайной церемонии, отведать японские блюда, примерить японское юката, поиграть в детские японские игры, испытать себя в искусстве каллиграфии, ознакомиться с японскими боевыми искусствами.

На Южных воротах в Бишкеке состоится акция «Dreamflash», в ходе которой бишкекчане массово выпустят мыльные пузыри.

На Городском ипподроме пройдет родео.

Около Кыргызского драматического театра в эти выходные продолжается выставка-ярмарка «Счастливое детство-2012», которая открылась накануне, 1 июня, в День защиты детей.

В Национальном музее изобразительных искусств до 15 июня проходит выставка«Дорогой Айтиева», где представлены работы учащихся художественных школ республики.

На сцене Государственного национального русского театра драмы в 11.00 часов зрители увидят 3-е представление премьеры – сказку «Шрек» по мотивам одноименного мультфильма, а в 18.00 часов – трагедию Уильяма Шекспира «Отелло».

В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета театралов ожидает рок-балет «Юнона и Авось», созданный по мотивам одноименной рок-оперы. Начало в 17.00 часов.

На площади Ала-Тоо в 17.00 часов начнется Фестиваль мира и любви, с участием звезд Кыргызстана, Беларуси и Эстонии. Вход свободный.

В дискоклубе «Арбат» сегодня завершается мероприятие под названием «Выбираем лучшее суши», в ходе которого произведения кулинарного искусства на суд посетителей представили 6 различных баров.

Ночной клуб «Цеппелин» приглашает посетить шоу «Стрем-туса или отстой party».

В воскресенье, 3 июня, в Карагачевой роще пройдет «Праздник семьи». Мероприятие будет сопровождаться конкурсами и концертной программой.

В кафе «Пикник» в 10.30 часов пройдет конкурс на лучший любительский шашлык. Справки по телефону: 0 (312) 68 10 56.

В Государственном национальном русском театре драмы в 11.00 часов зрители увидят сказку «Шрек», а в 18.00 часов – музыкальную комедию «Свадьба (не) в Малиновке». 

Кыргызский национальный академический театр оперы и балета представит музыкальную комедию«Аста секин: колукту!» («Осторожно: невеста!»). Начало в 17.00 часов.

Поделиться