В Бишкеке прошла акция запуска воздушных змеев и рисунков на асфальте

Автор -
335

    Сегодня, 1 июня, для 30 воспитанников Республиканской школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей № 21 устроили праздничное шоу с запусканием воздушных змеев, а также другими приятными сюрпризами. Поздравить детей решили несколько коммерческих организаций страны.

    «Мы хотим подарить детям волшебный праздник, чтобы этот день был наполнен только счастьем, радостью и весельем», — отметила одна из организаторов акции для детей Гульзат Матисакова.

    Мероприятие прошло у здания Государственного исторического музея. Дети рисовали на асфальте разноцветными мелками героев любимых мультфильмов, природу Кыргызстана и свои любимые предметы.

    «Мне все очень нравится. Вместе с подружкой мы нарисовали природу Кыргызстана — горы, речку, голубое небо и написали, что любим нашу Родину. Сегодня нас поздравляли студенты и подарили нам мороженое и торт. Было очень весело. А в прошлом году 1 июня мы ездили на природу», — поделилась с K-News ученица 8-класса Республиканской школы-интерната № 21 Беназир Алисултанова.

    В рамках праздничной программы детей научили делать оригами, затем ребята запустили в небо воздушных змеев. Также детей ждут аттракционы в парке Панфилова и сладкие подарки.

    Поделиться