В День защиты детей в Оше прошел праздничный концерт

Автор -

    На центральной площади Оша состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Об этом сегодня, 1 июня, сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

    По ее данным, в своем поздравительном выступлении первый вице-мэр Оша Алимжан Байгазаков отметил, что данный праздник проходит при поддержке не только мэрии, но и при содействии международных и неправительственных организаций. В связи с этим он поблагодарил все правительственные и неправительственные организации, социальные молодежные объединения, которые вложили усилия на проведения этого праздника.

    Алимжан Байгазаков также отметил, что местная власть будет поддерживать и содействовать работе направленную на счастливое и благополучное детство каждого детства.

    Отмечено, что согласно распоряжению мэра Оша Мелиса Мырзакматова о проведении Международного дня защиты детей, объявлен месячник под названием «Дети – наше счастье» с 15 мая по 15 июня, где согласно распоряжению будут выделены денежные средства в размере 200 тысяч сомов социальным учреждениям, воспитывающим детей-сирот, полусирот и детей из малообеспеченных семей.

    Также сегодня в парке «Мээрим» участники торжественного мероприятия ознакомились с рисунками детей на асфальте по теме «Счастливое детство». Там же состоялась состязания «Папа, мама и я — спортивная семья». Победителям вручены ценные и сладкие подарки.

    «В городских парках дети катаются бесплатно на аттракционах и также им всем раздали мороженое и сладкое», — отмечено в сообщении.

    Поделиться