В резерве МВД находится около 200 сотрудников

Автор -

Об этом сегодня, 1 июня, сообщил заместитель министра внутренних дел Бактыбек Алымбеков на заседании парламентской фракции «Ар-Намыс».

Он рассказал, что в 2010 году от занимаемых должностей были освобождены около 300 милиционеров. В 2010-2011 годах из этого числа уволенных были восстановлены 225 человек.

«В целом, по всей стране в распоряжении кадров имеется около 200 сотрудников. Мы индивидуально работаем по каждому сотруднику и пытаемся трудоустроить. Мы не смотрим, кто из них «акаевский» или «бакиевский». Мы все служим народу, а не кому-то конкретно», – отметил Бактыбек Алымбеков.

Чиновник добавил, что все решения суда о восстановлении на должностях уволенных сотрудников выполнены. Однако замминистра признал, что некоторых высокопоставленных офицеров МВД сложно трудоустроить.

«Многие офицеры, находящиеся в распоряжении кадров, занимали руководящие должности начальников управлений и отделов внутренних дел. Поэтому они требуют назначить их на соответствующие должности. На нижестоящие позиции эти офицеры не соглашаются идти, поэтому нам трудно решить этот вопрос», – пояснил Бактыбек Алымбеков.

Ранее на заседании фракции «Ар-Намыс» выступили несколько уволенных милиционеров, в том числе ряд полковников, которые жаловались на, якобы, незаконное увольнение со службы.

Поделиться