«Газпром нефть Азия» дарит детям праздник

Автор -

    В преддверии Международного дня защиты детей «Газпром нефть Азия» организовала в Бишкеке праздник для детей из приютов отдаленных регионов страны. Более 200 детей из Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской областей республики получили возможность посетить премьеру мультфильма, увидеть шоу ростовых кукол и выступления фокусников.

    Кроме этого, пяти детским учреждениям: Аксуйскому дому-интернату, Чуйской школе-интернату для детей-сирот, Чалдыбарской школе-интернату, Нарынской школе-интернату, а также центру социальной поддержки инвалидов «Ак-Байрак», – были переданы от предприятия канцелярские принадлежности и необходимая бытовая техника на общую сумму более 400 тысяч сомов.

    «Мы всегда поддерживали и продолжим оказывать помощь детским домам, старшему поколению, участникам Великой отечественной войны. Одной из главных особенностей социальной деятельности «Газпром нефть Азии» является широкая география нашей поддержки. Предприятие специально выбирает отдаленные регионы, где особенно нуждаются в нашей помощи, – отметил генеральный директор «Газпром нефть Азия» Болот Абилдаев. – За все время деятельности предприятия мы оказали поддержку социальным учреждениям и адресную помощь на сумму свыше 56 миллионов сомов».

    Поделиться