Омурбек Бабанов: То, что к делу MegaCom причастен сын Азамата Мурзалиева – абсурд

Автор -

    Такое заявление сегодня, 7 июня, на встрече с журналистами сделал премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов, отвечая на вопрос о своей причастности к делу ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom).

    «За все это время я ни разу не встречался с Антикоррупционной службой ГКНБ, чтобы потом не было недоразумений. Я думаю, во время суда станет известно о том, кто причастен к этому делу. А все заявления некоторых лиц, основанных на слухах и домыслах, уже превращается в болезнь. Люди, говорящие об этом, превращаются в «базарных бабок», — выразил мнение глава правительства.

    Омурбек Бабанов также отметил, что был крайне удивлен, прочитав заявления Камчыбека Ташиева о причастности сыновей экс-генерального директора MegaCom Азамата Мурзалиева и экс-президента Розы Отунбаевой к данному делу.

    «Сам Мурзалиев молодой, его сыну, наверное, лет 12 или 15, это абсурд, он никак не может сотрудничать с сыном Розы Исаковны!», — заключил премьер-министр. 

    Напомним, Антикоррупционная служба ГКНБ в январе 2012 года сообщила о выявлении в ЗАО «Альфа Телеком» коррупционных схем, ущерб от которых составил более 142 миллионов сомов. 14 мая 2012 года ведомство сообщило о выводе 6 миллионов долларов из компании в оффшорные зоны. Решением суда гендиректор компании Азамат Мурзалиев, его советник Алмазбек Абеков и глава фирмы ОсОО «Новострой Сервис» Аман уулу Кенжебек находятся в заключении в СИЗО ГКНБ до 31 мая 2012 года. 21 мая Алмазбек Абеков объявил голодовку.

    Поделиться