Госналоговая передала Генпрокуратуре материалы по нарушениям в ликвидированном Госалко

Автор -

    Об этом сегодня, 12 июня, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы (ГНС).

    По ее данным, сотрудники ГНС при проведении инвентаризации архивных документов ликвидированного Госагентства по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции обнаружили промежуточный акт Счетной палаты, где содержится ряд нарушений по деятельности Госалко.

    «В частности, Счетной палатой был проведен аудит по законности выданных лицензий в Госагентстве с 1 января 2010 года по 1 июля 2011 года. Аудитом установлено, что должностное лицо Госалко своим приказом, незаконно изменив состав лицензионной комиссии и назначив себя председателем, пользуясь своим служебным положением, незаконно выдал лицензию на ввоз спирта класса «РВО» и «Экстра» в количестве 220 тысяч дал (метрическая единица измерения объема – прим. ред.) ОсОО «Компания АиС». Стоит добавить, что данная выдача лицензии была осуществлена без заключения лицензионной комиссии», — отмечено в сообщении.

    В ГНС сообщили, что после изучения данного акта документ был направлен в Генеральную прокуратуру для дачи юридической оценки и рассмотрения вопроса привлечения к ответственности виновных лиц.

    Поделиться