Эльдияр Кененсаров: В Беларуси мы представляли Кыргызстан с позиции литературного юмора

Автор -
528

Об этом сегодня, 21 июня, на встрече с журналистами сообщил руководитель творческого объединения «KG Club»Эльдияр Кененсаров.

По его словам, сборная КВН «Азия Mix», состоящая из игроков творческого объединения, недавно вернулась из Беларуси, где принимала участие в очередном этапе Первой лиги.

«Всего в структуре АМиК есть три телевизионные лиги – Высшая, Премьер-лига и Первая лига в Минске. По итогам участия в играх в Беларуси из 24 участвовавших команд наша сборная прошла в полуфинал и теперь поборется в числе 10 коллективов за четыре места в финале. Таких результатов отечественные КВНщики добились впервые», — отметил Эльдияр Кененсаров.

Касаясь вопроса юмора, руководитель творческого объединения подчеркнул, что показывать белорусским зрителям юмор, рассчитанный на местного зрителя, не стоит.

«Все, что проверено нашим зрителем, туда брать не стоит, поскольку менталитет нашего зрителя совсем другой. В Беларуси же предпочитают более литературный юмор – формат изложения в виде текста. Люди воспринимают информацию на слух, потом проецируют картинку в голове», — пояснил он.

Основными конкурентами для выхода в финал Эльдияр Кененсаров считает такие команды, как «Борцы» (Сургут), девичью команду «Шизгара» (Нижний Новгород) и «Под напряжением» (Серпухов).

«У каждой команды должна быть своя фишка. Мы рассказывали о Кыргызстане, об особенностях наших кафе, шутили об экс-президенте Курманбеке Бакиеве. Только не с позиции отсталости — мы говорили, что мы впереди планеты всей. Европейцы с нами схожи, но мы все-таки выше», — считает КВНщик.

Поделиться