Представители Бишкекского горкенеша встретились с американскими коллегами

Автор -

    Сегодня, 21 июня, в здании мэрии Бишкека состоялась встреча председателя городского кенеша Аманбая Кайыпова с сенаторами и представителями муниципалитетов штатов Невада, Миссури и Джорджия (США). Во встрече также приняли участие руководители депутатских групп от каждого района столицы.

    Основной целью встречи является налаживание и углубление прямых контактов между представителями муниципалитетов Кыргызстана и США. В настоящее время Бишкекский горкенеш тесно сотрудничает с Московской городской Думой, укрепляются отношения с парламентом и муниципалитетом Республики Корея, налаживаются контакты с местными властями Японии и Китая.

    Аманбай Кайыпов отметил, что опыт муниципалитетов различных штатов США является для Кыргызстана очень полезным и представители Бишкекского горкенеша будут рады сотрудничеству.

    «Важной задачей сейчас является развитие сотрудничества Кыргызстана и США в торгово-рыночных отношениях», — сказал он.

    В рамках встречи руководители депутатских групп от каждого района познакомились со своими коллегам из США. Аманбай Кайыпов преподнес американской делегации в подарок символ Бишкека.

    Отметим, завтра, 22 июня, делегация отправится с двухдневной рабочей поездкой на побережье озера Иссык-Куль, где ознакомится с готовностью региона к туристическому сезону.

    Делегация представителей муниципалитетов США пробудет в Кыргызстане до понедельника, 25 июня.

    Поделиться