В управлении Госналоговой Каракола внедрен принцип «единого окна»

Автор -

    В управлении Государственной налоговой службы (ГНС) Каракола внедрен принцип «единого окна». Об этом сегодня, 25 июня, сообщили в пресс-службе ГНС.

    По ее данным, данный принцип работы внедрен в целях повышения эффективности работы по сбору налогов, учета и отчетности, максимального исключения контакта налогоплательщиков с работниками Налоговой службы, а также улучшения качества обслуживания налогоплательщиков.

    Отмечается, что в «едином окне» осуществляется прием деклараций, отчетов, расчетов, а также выдачи патентов, разного вида справок по заявлению налогоплательщиков, выдача счетов-фактур по НДС и прием отчетов по счетам-фактурам. Таким образом, в данных окнах со стороны ГНС будет предоставляться весь комплекс налоговых услуг гражданам и налогоплательщикам.

    Принцип «единого окна» в текущем году ГНС планирует внедрить в управлениях Налоговой службы в Свердловском, Октябрьском, Кара-Суйском районах, а также в городе Таласе.

    Аналогичные центры уже действуют в Ленинском, Аламединском, Сокулукском, Ноокатском, Базар-Коргонском, Жайылском районах, Управлении по контролю за крупными налогоплательщиками, и в городах Оше, Джалал-Абаде, Кызыл-Кие и Нарыне.

    Поделиться