Завтра в Бишкеке пройдет первый лизинговый форум

Автор -

    Завтра, 29 июня, в столице в отеле «Хаятт Ридженси Бишкек» по инициативе объединения юридических лиц «Союз банков Кыргызстана» и Министерства экономики и антимонопольной политики пройдет первый Бишкекский лизинговый форум.

    Как сообщили организаторы, в форуме примут участие руководитель Аппарата президента Жанторо Сатыбалдиев, вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев, и.о. главы делегации Европейского союза в Кыргызстане Том Мэсси, и.о. директора финансовых учреждений и департамента развития Исламской корпорации развития частного сектора Эхсан Дилджор, а также представители финансового сообщества стран Центральноазиатского региона и СНГ.

    В ходе мероприятия будут обсуждаться инвестиционные возможности лизингового рынка Кыргызстана, лизинг для развития агропромышленного комплекса, роль коммерческих банков и других финансовых институтов в развитии лизингового рынка, аспекты страхования лизинга в Кыргызстане и другие вопросы сектора.

    Напомним, ранее в разговоре с K-News президент Союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев заявил, что «Бишкекский лизинговый форум должен дать импульс рынку, который уже почти 10 лет находится в зачаточном состоянии».

    С программой лизингового форума можно ознакомиться на сайте Союза банков.

    Отметим, что главным медиапартнером форума выступает информационное агентство K-News.

    Поделиться