Депутат Алмазбек Баатырбеков встретился с Временным проверенным в делах посольства России Евгением Терехиным

Автор -

    В минувшую пятницу, 29 июня, состоялась встреча председателя Комитета по международным делам Жогорку Кенеша Алмазбека Баатырбекова (Республика) с Временным поверенным в делах посольства России в Кыргызстане Евгением Терехиным.

    Об этом сегодня, 2 июля, сообщили в пресс-службе парламента. По ее данным, Евгений Терехин поднял вопрос относительно заключения соглашения «О реадмиссии» и выполнения сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Договора о зоне свободной Торговли СНГ и Протокола о размещении объектов военной инфраструктуры на территории государств ОДКБ.

    Алмазбек Баатырбеков сообщил, что во время рассмотрения проекта «О реадмиссии» в Комитете, был высказан ряд  замечаний и предложений, которые должны быть проработаны экспертами двух стран.

    Для справки: Реадмиссия — согласие государства на прием на свою территорию своих граждан (а также, в некоторых случаях, иностранцев, прежде находившихся или проживавших в этом государстве), которые подлежат депортации из другого государства.

    Поделиться