С 1 июля прекращается выдача справок гражданам о наличии-отсутствии судимости в срочном порядке

Автор -

    Согласно требованию постановления правительства «Об утверждении единого реестра (перечня) государственных услуг, оказываемых органами исполнительной власти и их структурными подразделениями и подведомственными учреждениями», выдача справок в срочном порядке гражданам о наличии-отсутствии судимости на территории Кыргызстана на платной основе с 1 июля текущего года прекращается. Об этом сегодня, 2 июля, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД).

    Информационно-аналитический центр МВД предоставляет услуги по проверке и выдаче сведений о наличии-отсутствии судимости на основании паспорта (или ксерокопии) для взрослых, свидетельства о рождении (или ксерокопии) для несовершеннолетних старше 14 лет. Чтобы получить справку, необходимо написать на бланке, либо на стандартном чистом листе заявление, затем сдать заявление по адресу: город Бишкек, улица Фрунзе, 469, кабинет № 45.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 8 закона № 16 от 26 февраля 2008 года «О порядке рассмотрения обращений граждан» выдача справок о наличии-отсутствии судимости будет осуществляться в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

    Поделиться