Кыргызстанцы приняли участие в празднике культур народов мира в Германии

Автор -

Об этом сегодня, 4 июля, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

По ее данным, 1 июля в городе Бонн (Германия) прошел ежегодный международный праздник культур народов мира. В мероприятии приняли участие около сотни различных обществ дружбы и союзов, иностранных дипломатических представительств и национальных культурных центров.

Представители Боннского отделения посольства Кыргызстана в Германии также приняли активное участие в международном празднике. Так, вниманию многочисленных посетителей была представлена выставка изделий декоративно-прикладного искусства, выставлена кыргызская юрта с традиционным убранством, гостям мероприятия были предложены национальные блюда. Также посетители получили информационные материалы, буклеты и проспекты о Кыргызстане. В завершении многонациональной публике представили 20-ти минутный концерт кыргызских народных песен и национальных танцев.

Как отметили в пресс-службе, по единодушному мнению организаторов и гостей мероприятия, кыргызская экспозиция стала наиболее привлекательной, яркой и интересной, а также получила широкое освещение в местной прессе и на телевидении.

Поделиться