MegaCom: Отдыхай с 3,5G на Иссык-Куле

Автор -

    Теперь у абонентов сотового оператора MegaCom появилась возможность воспользоваться мобильной связью третьего поколения на Иссык-Куле. Технологии 3,5G в разы повышает скорость коммуникаций. Благодаря этому появляется возможность передачи не только голоса, но и использовать весь спектр мультимедиа.

    С началом нового курортного сезона, а именно с начала июля текущего года кыргызстанцы, а также гости, отдыхающие на побережье кыргызской жемчужины, могут мгновенно обмениваться фотографиями, совершать видеовызовы и видеть своего собеседника во время звонка, что позволяет обеспечить передачу не только важной информации, но и эмоций. Мобильные технологии 3,5G от MegaCom позволяют в полной мере окунуться в мир онлайн общения, серфинга по любимым сайтам, доступа к ресурсам всемирной сети, популярным каналам, а также смотреть и пользоваться крупнейшими мировыми сервисами видеохостинга.

    Максимальная скорость соединения – 14,4 Мбит/с. Высокое качество голосовой и видео связи приятно порадует абонентов MegaCom и их собеседников.

    «Базовые станции, которые компания установила в Иссык-Кульской области, рассчитаны на связь 4G, поэтому, со временем MegaCom предложит абонентам связь четвертого поколения», – рассказал руководитель отдела радиопланирования компании MegaCom Нурлан Курманбаев.

    В данное время связью 3,5G на Иссык-Куле охвачены города Балыкчи, Чопон-Ата и Каракол, а также села Тамчы, Чок-Тал, Чон-Сары-Ой, Сары-Ой, Кара-Ой, Бостери, Булан-Соготту, Григорьевка, Тюп, на северном и южном берегу Джети-Огуз, Кызыл-Суу, Саруу, Барскоон, Боконбаево. Следующими областями, куда придет современная связь от MegaCom, станут Ошская и Джалал-Абадская.

    Поделиться