В Бишкеке установлено 100 электронных счетчиков

Автор -

    Об этом сегодня, 13 июля, сообщили в пресс-службе ОАО «Северэлектро».

    По ее данным, в рамках инвестиционных проектов по оздоровлению локальной сети столицы и повышению эффективности электрораспределения, ОАО «Северэлектро» установило 100 электронных счетчиков в жилом массиве Кызыл-Аскер в районе улиц Абдраева, Обская и Патриса Лумумбы.

    Данные приборы позволяют снимать показания, отключать и подключать абонентов, ограничивать потребляемую мощность в случае превышения лимита, сводить баланс электроэнергии дистанционно, не выходя из офиса «Северэлектро». Каждый из 100 приборов учета оснащен электронной пломбой.

    Всего, согласно подписанным контрактам, запланирована поставка 110 тысяч 136 электронных приборов. Из общего количества поставляемых счетчиков 93 тысячи будут установлены в частном жилом секторе столицы, 2 тысячи 500 приборов учета распределительная компания установит в многоэтажных жилых домах в качестве общедомовых счетчиков для сведения баланса потребленной электроэнергии, и 14 тысяч 636 счетчиков предусмотрены для категории промышленных абонентов.

    Отметим, инвестиционные проекты «Оздоровление локальной сети Бишкека» и «Повышение эффективности электрораспределительной сети» планируется завершить в 2014 году.

    Поделиться