64 кандидата прошли во второй тур конкурса на места в Верховном суде

Автор -

    Совет по отбору судей сегодня, 16 июля, одобрил кандидатуры 9 претендентов на замещение вакансий в Верховном суде.

    После пяти дней работы, во второй тур попали 64 претендента из оставшихся 73. Последние 9 кандидатур будут рассмотрены завтра, 16 июля.

    В первом туре конкурса члены Совета изучали личные дела и биографии кандидатов на места в Верховном суде.

    Общий список 64 кандидатов, которые прошли во второй тур:

    1. Дильфуза Боронбаева – судья Чуйского областного суда, член Совета по отбору судей;

    2. Марат Кайыпов – экс–министр юстиции, глава фонда имени Таштана Кайыпова;

    3. Жаныл Мамбеталы – судья Свердловского районного суда Бишкека;

    4. Гульзар Суталинова – судья Верховного суда;

    5. Перизат Абакирова – судья Верховного суда;

    6. Мадина Давлетбаева – заместитель председателя Бишкекского городского суда;

    7. Лепес Темирбеков – судья Ошского городского суда;

    8. Рахат Абдраева – руководитель юридического отдела ОсОО «МарФедКонсалтинг»;

    9. Кушчубай Султанов – председатель Узгенского районного суда Ошской области;

    10. Качыке Эсенканов – Аппарата Жогорку Кенеша;

    11. Туголбай Кулманбетов – судья Таласского районного суда одноименной области;

    12. Николай Макаров – заместитель начальника ОАО РК «Аманбанк»;

    13. Гульбара Калиева – заместитель руководителя Аппарата Верховного суда;

    14. Феруза Джамашева – и.о. главы Верховного суда;

    15. Дильбар Кулматова – судья Верховного суда;

    16. Айжамал Ажибраимова – судья Верховного суда;

    17. Светлана Крицская – судья Верховного суда;

    18. Бусурманкул Бактыгулов – заместитель председателя Нарынского областного суда;

    19. Анарбек Исмаилов – завотделом правового обеспечения Аппарата президента;

    20. Кубанычбек Сулайманов – судья Чуйского областного суда;

    21. Бакыт Усубалиев – судья Ошского областного суда;

    22. Токтосун Касымбеков – адвокат;

    23. Жаухарат Байзуллаева – судья Свердловского районного суда Бишкека;

    24. Бактыгуль Аманалиева – судья Верховного суда;

    25. Шералы Жакыпбаев – судья Верховного суда;

    26. Жакып Абдрахманов – судья Верховного суда;

    27. Нургуль Алыбаева – судья Верховного суда;

    28. Токтосун Суеркулов – председатель Баткенского районного суда;

    29. Абиджан Исаков – председатель Панфиловского районного суда Чуйской области;

    30. Арзыбек Акыев – судья Ошского городского суда;

    31. Кабылбек Джумашов – заместитель председателя Чуйского областного суда;

    32. Нургуль Сатыбалдиева – судья Бишкекского городского суда;

    33. Кунтуган Доспаева – судья Бишкекского городского суда;

    34. Рапылбек Мураталиев – судья Верховного суда;

    35. Камиль Осмоналиев – судья Верховного суда;

    36. Дуулатбек Бекишов – председатель Токтогульского районного суда Джалал–Абадской области;

    37. Дилара Арстанбаева – судья Верховного суда;

    38. Калида Асанова – председатель Межрайонного суда Иссык–Кульской области;

    39. Кульджамал Максутова – временно не работает;

    40. Индира Айтбаева – заместитель председателя Чуйского областного суда;

    41. Аманбек Сариев – судья Ленинского районного суда Бишкека;

    42. Маратбек Осмонкулов – судья Верховного суда;

    43. Сагынбек Таштанбеков – судья Бишкекского городского суда;

    44. Гульмира Кожобекова – судья Джалал-Абадского областного суда;

    45. Ниязбек Мааткеримов – судья Московского районного суда Чуйской области;

    46. Любовь Хлыбова – судья Чуйского областного суда;

    47. Марат Ибраев – судья Первомайского районного суда Бишкека;

    48. Кыдык Джунушалиев – председатель Иссык-Кульского областного суда;

    49. Каныбек Бокоев – судья Бишкекского городского суда;

    50. Антонина Рыбалкина – судья Бишкекского городского суда;

    51. Гульсина Борончиева – судья Бишкекского городского суда;

    52. Нурбек Эсеналиев – судья Свердловского районного суда Бишкека;

    53. Маргарита Мельникова – судья Ленинского районного суда Бишкека;

    54. Куттубай Тургунбаев – председатель Московского районного суда Чуйской области;

    55. Жамалкан Исакова – судья Ошского городского суда;

    56. Максуда Оморова – председатель Ленинского районного суда Бишкека;

    57. Гульнара Курманова – судья Ленинского районного суда Бишкека;

     58. Мырзамат Шерматов – заместитель председателя Джалал-Абадского областного суда;

    59. Толембай Масымбаев – судья Верховного суда;

    60. Дильбара Масимбекова – судья Верховного суда;

    61. Нурсеит Арапбаев – судья Верховного суда;

    62. Галина Уметалиева – судья Чуйского областного суда;

     63. Канатбек Турганбеков – судья Верховного суда;

    64. Алмазбек Кудайбергенов – судья Верховного суда.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Поделиться