29 июля на территории заповедника «Ала-Арча» молодежь уберет весь мусор

Автор -

    29 июля на территории заповедника «Ала-Арча» члены молодежных организации уберут весь мусор. Об этом сегодня, 17 июля, K-News сообщила представитель Фонда развития молодежных инициатив Бермет Каниметова. По ее словам, акция «Молодежь за Эко Логичность! Преврати отходы в доходы!» направлена на стимулирование действий молодого поколения в решении экологических проблем.

    Организаторы хотят напомнить обществу о необходимости гармоничного сосуществования человека с окружающей природой. Они добиваются от горожан решения собственными силами проблем загрязнения территорий парков, зон отдыха, жилых районов.

    «В этот день мы проведем красочные акции по уборке мусора с ее последующей сортировкой и передачей перерабатывающим кампаниям, эко-студии, детские игры и конкурсы на экологические темы, фотоохоту с награждением лучших и оригинальных работ и другое», — рассказал Бермет Каниметова.

    Все желающие приглашаются к участию в данном мероприятии, которое состоится 29 июля с 9.00 до 15.30 часов на территории заповедника «Ала-Арча».

    Поделиться