В Бишкеке пройдет ряд мероприятий, посвященных 20-ой годовщине со дня образования Национальной гвардии

Автор -

    Сегодня, 19 июля, в Бишкеке пройдет ряд мероприятий, посвященных 20-ой годовщине со дня образования Национальной гвардии. Об этом сообщили в управлении информационного обеспечения Министерства обороны.

    По его данным, на базе военного городка отряда специального назначения «Пантера» планируются показ вооружения, средств связи, образцов формы одежды и снаряжения, показательные занятия по рукопашному бою, ознакомление с бытовыми условиями жизни военнослужащих срочной службы, показательные занятия по воздушно-десантной и огневой подготовке.

    Завтра, 20 июля, в зале Кыргызского Государственного театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева пройдет торжественное собрание, где будет показан фильм о Национальной гвардии. Далее мероприятие продолжится торжественной речью командующего Национальной гвардией полковника Мирбека Имаева и поздравлением министра обороны Таалайбека Омуралиева, который вручит награды военнослужащим. Торжество завершится концертной программой.

    21 июля на площади Ала-Тоо в Бишкеке для жителей и гостей столицы будут представлены показательные выступления отряда специального назначения «Пантера», концерт военного оркестра Национальной гвардии и прыжки с парашютом.

    Поделиться