«SIAR research & consulting» проведет исследование туристического сектора Кыргызстана

Автор -

    Агентство «SIAR research & consulting» выиграло тендер на проведение исследование туристического сектора Кыргызстана. Об этом сегодня, 20 июля, сообщили в пресс-службе Министерства экономики и антимонопольной политики.

    Согласно техническому заданию, компания исследует текущее состояние туристической отрасли, оценит ее ключевые проблемы, проведет анализ структуры туристических услуг и потенциала туристических продуктов, изучит основные характеристики туристов, посещающих Кыргызстан.

    В рамках исследования предполагается опросить 1 тысячу 750 туристов, как внутренних, так и внешних, прибывающих из стран СНГ и дальнего зарубежья, провайдеров туристических услуг, а также экспертов. Охват исследования – вся страна, включая Бишкек и Ош.

    В ходе встречи с представителями «SIAR research & consulting», министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев отметил, что необходимо учесть ряд существенных факторов при проведении исследований: подробно изучить механизмы современной информационно-маркетинговой системы туристического бизнеса; исследовать возможности по обеспечению благоприятных условий зарубежного инвестирования в туристическую отрасль; исследовать и предложить возможности внедрения инновационных мер по развитию туристической отрасли КР и создания туристических кластеров.

    Результаты исследования будут известны к началу ноября 2012 года.

    Поделиться