72-летний житель Баткенской области заявляет о захвате его жилья

Автор -

    В Аппарат омбудсмена Кыргызстана обратился пенсионер Мамуржан Бабаев, житель села Уч-Коргон Баткенской области, с заявлением о том, что его брат Маруф Бабаев, являющийся законным владельцем жилья, не смог выселить из своего дома самозахватчика Шукура Токтобаева. Об этом сегодня, 23 июля, сообщили в пресс-службе главного правозащитника страны.

    Пенсионеры в течение десятка с лишним лет не могут выселить квартиранта. По данным пресс-службы, о выселении самозахватчика Шукура Токтобаева есть решение судебных инстанций, в том числе Верховного суда в 2001 году.

    «Вот уже одиннадцатый год он наглым образом занимает дом другого человека и, вместо того, чтобы заплатить за эти годы проживания, он требует еще восстановления расходов на ремонт этого дома в размере 1,5 миллиона сомов. И, главное, он беззастенчиво использует при этом родственные и дружеские узы с сотрудниками всех правоохранительных органов района и области. Пройдя все судебные, правоохранительные и высшие инстанции, включая президента страны, заявители не могут восстановить справедливость», — отмечено в сообщении.

    Поделиться