Новосибирский авиаремонтный завод открыл филиал под Бишкеком

Автор -
230

    Новосибирский авиаремонтный завод открыл филиал в свободной экономической зоне под Бишкеком, неподалеку от Центра транзитных перевозок «Манас». Об этом в пятницу, 20 июля, сообщило издание «НИА — Новосибирск».

    Новое предприятие получило название «ТОИР» («Техосмотр и ремонт») и будет заниматься сервисным обслуживанием и ремонтом вертолетов советского производства.

    «Будучи в составе СССР, Кыргызстан был одним из самых крупных потребителей вертолетной техники, кроме того, большое количество вертолетов потребляли азиатские страны «советской зоны» — Афганистан, Индия и другие. Теперь сотни эксплуатируемых машин в этом регионе нуждаются в ремонте и модернизации», — пояснили в пресс-службе Новосибирского авиаремонтного завода.

    Чтобы не возить технику на обслуживание в Новосибирск, был открыт филиал в Кыргызстане, на базе международного аэропорта «Манас». В штате «ТОИР» около 100 человек, все они граждане Кыргызстана, прошедшие обучение в Новосибирске. По плану они должны ремонтировать 5 вертолетов в месяц. Наиболее сложные случаи ремонта по-прежнему будут осуществляться в головном предприятии в Новосибирске.

    Поделиться