Омурбек Бабанов стал почетным профессором Российского аграрного университета

Автор -

    Премьер-министру Кыргызстана Омурбеку Бабанову присвоено звание почетного профессора Российского Государственного аграрного университета имени Тимирязева. Об этом сегодня, 25 июля, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства КР.

    Глава кабмина посетил альма-матер, в которой учился с 1987 по 1993 годы. В то время аграрный университет назывался Московской сельскохозяйственной академией имени Тимирязева.

    На встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом ректор РГАУ Владимир Баутин отметил, что очень рад приветствовать Омурбека Бабанова, пополнившего ряды многих именитых выпускников университета.

    «Пожалуй, самые лучшие годы человека – это студенческая пора. Когда я здесь учился, мы жили одной большой дружной семьей. Студенты были из разных стран и разных национальностей. Мы не утратили связи, общаемся по сей день. Я с большой теплотой вспоминаю годы, проведенные в стенах этого вуза. Хотел бы выразить искреннюю благодарность всем преподавателям за их кропотливый, сложный, но благородный труд», — сказал Омурбек Бабанов.

    Поделиться