«Вечер Кыргызстана» прошел в турецком городе Анкаре

Автор -
243

23 июля в рамках четвертого международного фестиваля «Рамазан» в районном муниципалитете Кечиорен города Анкары (Турция) состоялся «Вечер Кыргызстана». Об этом сегодня, 26 июля, сообщила пресс-служба МИД Кыргызстана.

Мероприятие было организовано при содействии и участии посольства Кыргызстана в Турции.

На мероприятии с большим успехом выступил кыргызский танцевальный коллектив     «Рахат». Турецкие зрители высоко оценили творчество юных артистов из Кыргызстана.

Посольство Кыргызстана в Турции оформило стенд «Дом Кыргызстана», на котором представило образцы кыргызского народно-прикладного творчества, журналы и книги об истории, культуре, экономике и политике Кыргызстана, буклеты с информацией о туристическом потенциале Кыргызстана, национальные костюмы, фотографии и картины кыргызстанских художников.

Для справки: Международный фестиваль «Рамазан» проводится в муниципалитете Кечиорен с 2009 года. В фестивале участвуют посольства различных стран и представители регионов Турции. На площади, где проводится фестиваль, устанавливаются концертная сцена, торговые ряды, а также выставочные павильоны, в которых оформляются стенды стран-участниц фестиваля и регионов Турции. На протяжении всего месяца Рамазан ежедневно одна из стран или регионов Турции организуют культурную программу. Тысячи жителей города Анкара имеют возможность ознакомиться с культурой, искусством и историей стран-участниц.

Поделиться