ЦТП «Манас» намерен сотрудничать с Торгово-промышленной палатой Кыргызстана

Автор -

    Члены Торгово-промышленной палаты (ТПП) накануне, 31 июля, посетили Центр транзитных перевозок (ЦТП) «Манас», где обсудили свое сотрудничество с американскими военнослужащими. Об этом сегодня, 31 июля, сообщили в пресс-службе ЦТП «Манас».

    В ходе визита членам ТПП рассказали о миссии и задачах авиабазы, провели для них тур по территории Центра, а также показали военно-транспортный самолет C-17 «Globemaster III».

    Помимо этого гости из Торгово-промышленной палаты посетили магазин авиабазы и места торговли местных производителей.

    «Мы намерены работать с такими организациями, как Торгово-промышленная палата, для повышения осведомленности в местных деловых кругах о наших требованиях», — сказал майор Райан Гудвин, начальник контрактного отдела 376-го авиаэкспедиционного крыла ВВС США, которое размещено в ЦТП «Манас».

    Офицер добавил, что сотрудники контрактного отдела составляют прогноз на очередной финансовый год о нуждах базы. Информация будет передана в Торгово-промышленную палату для распространения местным деловым кругам и производителям.

    «Мы активно участвуем в симпозиумах, призванных обеспечить обмен информацией о ведении бизнеса в ЦТП. Мы хотим продолжать работать с вами, чтобы найти более эффективные и оперативные способы развития нашего делового партнерства», — отметил вице-президент ТПП Амангельды Давлеталиев.

    Напомним, ЦТП «Манас» закупает у местных поставщиков некоторые виды продукции для пополнения своих запасов.

    Поделиться