В рамках выставки-ярмарки прошла бизнес-встреча властных и деловых кругов Кыргызстана и СУАР КНР

Автор -

    Накануне, 31 июля, в стенах Торгово-промышленной палаты КР прошла встреча китайских производителей с представителями отечественного бизнес-сообщества. Также китайские бизнесмены встретились с премьер-министром КР Омурбеком Бабановым.

    «Мы давно планировали провести такую выставку, китайская сторона стала инициатором. Мы не ожидали такого большого количества заявок от предпринимателей», — сказала Рима Тунгучбаева, представитель Торго-промышленной палаты.

    Свою заинтересованность в установлении и расширении сотрудничества с китайскими предпринимателями уже выразили около сорока кыргызстанских компаний и предприятий.

    Во время бизнес-встречи были проведены двусторонние переговоры, в ходе которых предприниматели смогли наладить прямые контакты с потенциальными партнерами, провести презентацию своих компаний, а также заключить взаимовыгодные контракты.

    «Также 6 августа состоится вторая международная выставка «ЭКСПО Урумчи Евразия-2012», которая пройдет в СУАР КНР. Заявку на участие можно подать по телефону 61 38 74. На выставке для Кыргызстана бесплатно предоставили 15 стендов», — сказала Рима Тунгучбаева.

    Поделиться