ГКНБ выявил факт нецелевого использования органами МСУ свыше 800 тысяч сомов

Автор -

    Об этом сегодня, 3 августа, сообщили в пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности.

    По данным ведомства, 28 июня текущего года прокуратура Ошской области по фактам незаконного использования бюджетных средств со стороны руководства Кызыл-Жарской сельской управы Кара-Кульджинского района Ошской области возбудила уголовное дело по статье 308 «Незаконное использование бюджетных средств» и статье 171 «Присвоение или растрата вверенного имущества» Уголовного кодекса.

    «В ходе проверки установлено, что в конце 2011 года из кассы сельской управы в разрез нормативно-правовым актам, регламентирующим бюджетную политику, были переведены 805 тысяч сомов на счет ОсОО «Ризван», которое незаконно приобрело здание для профессионально-технического училища села Кызыл-Жар, а также на приобретение насосного оборудования для Терек-Талинской насосной станции», — отмечено в сообщении.

    Как отметили в Госкомитете, до настоящего времени каких-либо работ по строительству указанной станции не осуществляется.

    Уголовное дело передано в следственный отдел Управления ГКНБ по городу Ош и Ошской области для дальнейшего расследования.

    Поделиться