Специалист ФИФА: «Нам нужно заняться развитием детско-юношеского футбола в Кыргызстане»

Автор -

Специалистам ФИФА необходимо заняться развитием детско-юношеского футбола в Кыргызстане. Об этом сегодня, 6 августа, на встрече с журналистами сообщил инструктор ФИФА Валерий Чухрий.

По его словам, в 2013 году пройдут семинары для детских тренеров-педагогов страны.

«Когда ребенок попадает в команду, у него начинаются проблемы с учебой. От детей требуют слишком многого. ФИФА предложила новую программу развития массового детского футбола для детей от 6 до 12 лет. Тренер-педагог должен привлечь ребенка заниматься спортом, научить совмещать свою учебу и жизнь со спортивной деятельностью», — рассказал консультант.

Было отмечено, что для развития футбола спорткомплексам необходимы новые душевые, поля, залы и раздевалки. Все это, по словам представителей ФИФА, в скором будущем появится в Кыргызстане.

«Мы меняем ковры мини-полей, у нас множество планов. Мы вчера просматривали записи игр с вашими юными футболистами – в этой стране множество талантливых ребят. Их необходимо лишь стимулировать. Не нужно нанимать тренеров за миллионы, как это делает Россия. Все намного проще, тут есть прекрасная почва для развития. Мы будем работать над этим», — отметил консультант.

Поделиться