У здания Генпрокуратуры женщина публично требует уволить одного из начальников «Кыргыз Темир Жолу»

Автор -
205

    Сегодня, 7 августа, у здания Генеральной прокуратуры бывший проводник государственного предприятия «Кыргыз Темир Жолу» Динара Осмонжанова объявила голодовку и требует уволить генерального директора предприятия Аргынбека Малабаева.

    «После того, как он возглавил филиал, на работе начался форменный беспредел. Каждый рейс он собирает деньги со своих подчиненных, отправляя по вагонам своих людей, которым проводники вынуждены передавать взятки. Аргынбек Малабаев устраивает на работу только своих друзей и родственников, причем, их нарушения никоим образом не пресекаются. Если же фиксирует нарушение за другими работниками, то тут же штрафует или увольняет», — рассказала Динара Осмонжанова.

    Она отметила, что так же требует отставки главы транспортной прокуратуры, который, по ее словам, не обращает никакого внимания на жалобы ее коллег в отношении Аргынбека Малабаева.

    «Я буду стоять здесь, пока Аргынбек Малабаев не оставит свою должность. Я работаю проводником с 80-х годов, на своем веку повидала немало начальников, но нынешний – самый худший из всех. С одного рейса он получает около тысячи долларов поборов со своих подчиненных», — добавила женщина.

    Динара Осмонжанова была уволена из-за прогулов. Заходить в здание Генпрокуратуры, заняться оформлением заявления и прочих необходимых документов она отказывается, хотя сотрудники прокуратуры предлагали ей юридическую помощь и консультацию.

    [attachment:37396]
    Поделиться