Сотрудники новой службы ДПС угрожали оружием водителю задержанной автомашины

Автор -

    Сотрудники дорожно-патрульной милиции угрожали оружием водителю задержанной автомашины. Об этом сегодня, 14 августа, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры. По ее данным, 7 августа мобильная группа дорожно-патрульной службы на пересечении улиц Ахунбаева и Абая начала незаконное преследование и задержание автомашины.

    «Сотрудники ДПС, судя по всему, «расчувствовались». Они приставили табельное оружие к колесу автомобиля задержанного гражданина, начали запугивать. В настоящее время проводится расследование. Суд решит, как быть с провинившимися представителями службы охраны правопорядка», — сообщили в пресс-службе.

    В отношении группы милиционеров возбуждено уголовное дело по статье 305 «Превышение должностных полномочий с применением оружия или специальных средств» Уголовного кодекса.

    Было отмечено, что милиционеры нарушили требования «Наставления по деятельности дорожно-патрульной службы подразделений безопасности дорожного движения МВД КР» и 15 статью закона страны «Об органах внутренних дел», незаконно применив табельное оружие.

    Напомним, 10 августа на встрече с прессой начальник ГУБДД МВД Талантбек Исаев заявил, что сотрудники новой службы будут нести полную ответственность за профилактику преступлений в общественных местах.

    Поделиться