Финал танцевального проекта «Короли танцпола» пройдет на центральной площади Бишкека

Автор -

Завтра, 17 августа, на центральной площади столицы пройдет финальная часть танцевального проекта «Короли танцпола». Об этом сегодня, 16 августа, сообщил руководитель проекта Нурсултан Кубанов. По его словам, организаторы мероприятия считают, что первый сезон фестиваля прошел успешно.

«Сегодня мы проведем кастинг для отбора участников на танцевальный баттл, который также включен в программу завтрашнего вечера. Мы пытаемся оградить молодежь от наркотиков и спиртного. Приглашены сильнейшие танцевальные группы столицы, запланированы выступления звезд кыргызстанской эстрады. Мы пытаемся найти новые таланты. Раньше баттлы проводились в студиях или в клубах, ребята ездили на соревнования в Алмату. Сейчас мы готовы показать бишекчанам, на что способны уличные танцоры», — рассказал Нурсултан Кубанов.

Он отметил, что открытие фестиваля запланировано на 20.00. Мероприятие будет открывать студия Q-Team в составе 60 человек. По словам организатора проекта Улана Абдыраева, занимаясь танцами, молодые люди ведут здоровый образ жизни и одновременно развивают в себе творческие способности.

Поделиться