«Российская газета» выпустит справочник для мигрантов

Автор -

    Официальное издание правительства России «Российская газета» при участии Ассоциации соотечественников «Замандаш» готовит к выпуску справочник мигранта для людей, приезжающих в Россию на заработки. Об этом сегодня, 16 августа, сообщил генеральный директор газеты Павел Негоица на семинаре в Бишкеке.

    Справочник будет выпущен на двух языках: кыргызском и русском в печатном и электронном виде. По словам Павла Негоицы, основная загвоздка – найти финансирование, поскольку он убежден, что справочник должен быть бесплатным. Пока желающих профинансировать выпуск издания нет.

    «Имея на руках такую книжку, человеку, прибывшему в Россию, будет легче ориентироваться. Нужно помочь ему почувствовать себя полноправным человеком в другой стране», — прокомментировал он.

    В справочнике будут указаны адреса недорогих отелей и штаб-квартир Ассоциации «Замандаш» в разных городах России, контакты официальных органов, включены российские законы по миграционной политике, а также советы повседневного характера – как вести себя с полицией, как устроить ребенка в детский сад и другое.

    Поделиться