Главы айыл окмоту: «Частые смены правительства не дают ему довести начатое до конца»

Автор -

    Сегодня, 17 августа, главы органов местного самоуправления Жайыльского и Кеминского районов обратились к Жогорку Кенешу и президенту Алмазбеку Атамбаеву с требованием обеспечить стабильность в стране. По их мнению, политические игры ставят под угрозу безопасность граждан и могут спровоцировать социальный взрыв.

    «Народу не интересны интриги внутри партий и между партиями. Однако оценка, которую дают нынешнему правительству депутаты – это, прежде всего, оценка, выставленная парламентом самому себе. Потому что именно парламентское большинство избрало нынешнее правительство и убеждало народ в его состоятельности, а сегодня убеждает его в обратном», — говорится в заявлении глав айыл окмоту.

    По словам главы Полтавского айыл окмоту Жайыльского района Визита Керимова, частые смены правительства — четыре раза за два года — не дают ему возможности довести начатое до конца и тормозят развитие Кыргызстана.

    «6-8 месяцев – это малый срок, нужно дать правительству больше времени. У нас же вошло в привычку отправлять его в отставку каждые полгода. Все эти политические игры не идут на пользу стране. При принятии решений политики должны руководствоваться интересами граждан. Сельчанам нужна стабильность и работа», — прокомментировал он.

    Поделиться