Внедрение системы видеонаблюдения в Бишкеке и Оше будет осуществлять китайская компания

Автор -

    В Кыргызстане определены победители тендера на реализацию проекта по внедрению программно-аппаратного комплекса видеонаблюдения, фото и видеофиксации в Бишкеке, Оше и на автодороге Бишкек-Каракол. Об этом сегодня, 21 августа сообщил председатель тендерной комиссии, первый заместитель министра внутренних дел, генерал-майор милиции Бактыбек Алымбеков.

    По его словам, 25 июля в прямом эфире были вскрыты тендерные заявки 5 компаний. 17 августа тендерная комиссия подвела итоги тендера.

    Заведующий сектором отдела обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата правительства Бактыгул Абжалиев отметил, что компания«Beijing Construction Engineering Group International Co. LTD», победившая в конкурсе, отказалась от предоставления государственной гарантии при реализации проекта.

    «В тендере приняли участие компания «ZTE Corporation» (Китай) с проектом на 3 миллиарда 56 миллионов 416 тысяч сомов, «Beijing Construction Engineering Group International Co. LTD» с проектом на 2 миллиарда 4 миллиона 425 тысяч 516 сомов, «Huawei Technologies Co. LTD» с проектом на 6 миллиардов 539 миллионов 873 тысячи 900 сомов, «Ekin» с проектом на 221 тысячу 425 тысяч сомов и ОсОО «Дельта Профи» с проектом на 3 миллиарда 705 миллионов сомов. Компания «Beijing Construction Engineering Group International Co. LTD» предложила создать единую базу данных для обеспечения эффективной реализации проекта, также она предложила строительство нового ситуационного центра, отвечающего современным мировым стандартам», — сказал чиновник.

    Поделиться