Израильские офтальмологи проведут несколько десятков операций в Кыргызстане

Автор -
405

    Сегодня, 23 августа, в столице проходит кыргызстанско-израильский научно-практический семинар «Офтальмохирургия сегодня».

    Как сообщил представитель Центра международного сотрудничества «Машав» Артур Галиев, на днях в Кыргызстан прибыла группа израильских врачей.

    «3 дня назад в Бишкек прибыл первый десант врачей из Израиля. Команда докторов состоит из 5 офтальмологов и 1 медсестры. В течение 10 дней они проведут несколько десятков сложных операций. Отбор пациентов проводился врачами Национального госпиталя. Все операция проводятся бесплатно, в Бишкек были привезены все необходимые медикаменты и оборудования. Акция приурочена к 20-летию установления дипломатических отношений между Израилем и Кыргызстаном», — сказал Артур Галиев.

    Он отметил, что в следующем году в Бишкек для проведения операций и обучения кыргызстанских коллег также приедет группа врачей.

    «Кыргызстанские врачи предлагают пригласить в страну кардиологов, онкологов и лор-врачей. В перспективе в Кыргызстане планируется открыть израильский медицинский центр», — подчеркнул Артур Галиев.

    Поделиться