Жители Таласской области призывают Жогорку Кенеш прекратить политические игры

Автор -

    Сегодня, 24 августа, жители Таласской области, представляющие разные политические партии, выступили с заявлением о том, что Жогорку Кенешу необходимо прекратить свои политические игры в отношении правительства.

    «Я – представитель партии «Ата Мекен». Последнее время в стране происходят политические игры. Я хочу отметить хорошую работу правительства. Они начали работать совсем недавно, правительству нужно дать время, 2-3 года, и тогда народ увидит хорошие результаты. Парламент инициирует политические игры. Как можно так делать? Подошла осень. В прошлом году у нас не окупилась продажа картофеля, в этом году появится проблема с продажей пшеницы. Вместо того, чтобы заниматься проблемами и нуждами населения, депутаты занимаются вопросами отставки правительства», — сказал житель Таласской области, представитель политической партии Суютбек Багышбеков.

    Другая жительница Таласской области, представительница партии «Замандаш» Индира Кулешева, подчеркнула, что депутатам нужно отойти от своих личных интересов и обратить внимание на существующие у населения проблемы.

    «Нас могут обвинить в том, что мы сформировали специальную делегацию и приехали, чтобы поддержать Омурбека Бабанова, но это не так. Мы познакомились в Бишкеке, каждый из нас приехал, чтобы высказать свое мнение, мнение народа. Дайте нам спокойно работать, уважаемые депутаты. Все, кому не лень, в парламенте занимаются цирком, балаганом. Вы там что-то делите и не можете поделить между собой. Ваши кривотолки не должны отражаться на всем народе. Омурбек Текебаев, Феликс Кулов, вы – корифеи политики Кыргызстана. Пришло время вам подумать о народе, а не преследовать свои личные интересы. Будьте на высоте», — сказала Индира Кулешева

    Напомним, 22 августа в парламенте Кыргызстана прекратила свое существование коалиция большинства «Биримдик», в которую входили фракции СДПК, «Ата Мекен», «Ар-Намыс» и «Республика».

    Поделиться