Сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» подозреваются в коррупции

Автор -
324

    Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР выявлена коррупционная схема в деятельности должностных лиц муниципального предприятия (МП) «Тазалык» при мэрии Бишкека. Об этом сегодня, 27 августа, сообщают в госслужбе.

    23 августа в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен факт незаконного удержания мастером и начальником отдела санитарной очистки Октябрьского района МП «Тазалык» части денежных средств от заработной платы работников данного предприятия.

    При осмотре в салоне автомашины, принадлежащей одному из должностных лиц МП «Тазалык», были обнаружены денежные средства в сумме 120 тысяч 300 сомов. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что эти деньги незаконно взымались от суммы, предназначенной для выплаты каждому работнику. Должностные лица подозреваются также в фальсификации отчетов относительно выполненных работ, а именно, в искусственном завышении объема.

    Должностные лица задержаны и водворены в ИВС ГУВД Бишкека. По факту незаконных поборов Следственным управлением госслужбы возбуждено уголовное дело. Проводятся

    оперативно-следственные мероприятия.

    Поделиться