Торжественное открытие международных курсов по водолазной подготовке состоялось в Чолпон-Ате

Автор -

    В городе Чолпон-Ате состоялось торжественное открытие международных курсов по водолазной подготовке для представителей спасательных служб стран-участниц Международной организации гражданской обороны (МОГО).

    Об этом сообщила пресс-служба МЧС. И.о. министра чрезвычайных ситуаций КР Кубатбек Боронов пожелал участникам удачи в практических занятиях тренинга.

    «Мы должны дальше развивать и улучшать роль международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Международные курсы по водолазной подготовке дают возможность участникам обменяться опытом и получить дополнительные навыки при проведении поисково-спасательных мероприятий», — добавил он.

    Курсы по водолазной подготовке продлятся до 8 сентября. Всего в тренингах принимают участие 15 представителей агентств и поисково-спасательных служб Алжира, Марокко, Боснии и Герцеговины, Грузии, Азербайджана, Молдовы и Казахстана, а также 6 инструкторов-водолазов Центра подготовки водолазов МЧС КР.

    Поделиться