Политсовет партии «Республика» отреагировал на заявление своих региональных представителей

Автор -

    Сегодня, 30 августа, политсовет партии «Республика» распространил официальное заявление, касающееся пресс-конференции членов филиала партии «Республика» по Чуйской области и городу Токмок.

    K-News приводит полный текст заявления:

    «В связи с организацией пресс-конференции отдельными членами Чуй-Токмокского регионального представительства партии «Республика» считаем необходимым разъяснить ситуацию. Согласно уставу партии «Республика», решение об исключении из партии ее членов, занимающих руководящие должности в партии, принимается политическим советом партии, за исключением случаев добровольного выхода из партии. Устав партии «Республика» находится в свободном доступе на официальном сайте по ссылке.

    Согласно уставу же, за несоблюдение требований настоящего устава, программных документов партии и за действия, наносящие вред или дискредитирующие деятельность партии, член партии может быть исключен из ее рядов решением первичного отделения, руководящего органа регионального отделения партии, либо решением политического совета партии по представлению первичного отделения партии, в которой он состоит на учете.

    Решение об исключении из партии ее членов, занимающих руководящие должности в партии, принимается политическим советом партии, за исключением случаев добровольного выхода из партии.

    Именно согласно уставу, 23 августа Канат Исаев был исключен из рядов партии, из политсовета партии и фракции «Республика» за несоблюдение партийной дисциплины, за самовольные заявления, невыполнение данных обещаний, а также за дискредитацию партии.

    Таким образом, предполагаем, что данная инициатива региональных партийцев является не больше, чем попыткой Каната Исаева внести раскол в ряды партии и нарушить слаженность внутрипартийной дисциплины.

    В случае несогласия с этим отдельные члены партии Чуй-Токмокского отделения могут официально направить свои заявления о добровольном выходе из партии».

    Поделиться