Алмазбек Атамбаев: «Кыргызстан должен стать по-настоящему независимым, самодостаточным и сильным государством»

Автор -

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сделал такое заявление сегодня, 31 августа, на церемонии поднятия национального флага на самом высоком в Кыргызстане флагштоке в селе Орто-Сай близ Бишкека. Мероприятие приурочено к 21-й годовщине независимости страны и 20-летию государственной символики.

    «Кыргызстан силен своим народом и нельзя позволить ему поддаться на уговоры отдельных популистов-политиков. Нам всем надо понять, что демократия — это, прежде всего, диктатура закона. Если в стране не будет верховенства закона и стабильности, то ни один инвестор не захочет к нам. Это значит, что экономика не будет развиваться», — заявил президент.

    Алмазбек Атамбаев напомнил, что Кыргызстан объявил войну коррупции и преступности. Первые итоги этой кампании, якобы, вызвали доверие граждан.

    «Власть будет сильной только тогда, когда она заслужит доверие народа, а его получает только честная и справедливая власть», — считает он.

    Глава государства подчеркнул, что Кыргызстан «вступил на путь важных перемен и серьезных обновлений» и «сейчас решается будущее страны».

    [attachment:38861]
    Поделиться